Применение железобетонных опор

Применение железобетонных опор в качестве опор воздушных линий электропередачи в последние годы вызывает большой интерес во всем мире. Ключевыми причинами этой тенденции являются более высокая прочность, более длительный срок службы и способность преодолевать большие расстояния, чем стальные опоры.

Большое разнообразие архитектурных форм, относительно низкие затраты на обслуживание и высокое электрическое сопротивление делают стойку опоры незаменимой альтернативой стали. К недостаткам, связанным с применением ж / б опор, можно отнести большой собственный вес и уязвимость к повреждениям. Собственный вес можно уменьшить за счет предварительного напряжения арматуры и / или формирования трубчатой ​​конструкции для столбов. Однако оба эти варианта могут повысить уязвимость опор. Более того, длительные процессы (разрушение бетона и коррозия стальной арматуры) затрудняют прогнозирование структурных свойств.

Бетонные столбы от компании «МЕТЭНЕРГО» олицетворяют превосходство, качество и престиж. За более чем 60 лет заводы произвели тысячи опор, ключевых элементов для самых разных проектов развития. Бетонные опоры имеют множество применений: линии передачи и распределения электроэнергии, беспроводная связь, освещение стадионов и спортивных площадок, освещение автомагистралей и супермагистралей, а также электрификация морских портов, аэропортов и т. д. Для какого бы проекта ни был изготовлен бетонный столб, компания обязуется выполнять требования каждого проекта клиентов, обеспечивая наиболее подходящее решение.

Клиенты получают квалифицированную техническую поддержку, поэтому их инвестиции приносят успешные результаты. Специалисты компании тщательно контролируют всю деятельность, которая влияет на качество продуктов и их валидацию дизайна, с помощью оценочных инструментов и программ проектирования, которые обеспечивают надлежащее функционирование каждого продукта на различных этапах его производства. Услуги технической поддержки варьируются от тем, связанных с конкретными опорными конструкциями, до проектирования линий электропередачи низкого, среднего или высокого напряжения или проектирования опорных конструкций для телекоммуникационных и осветительных систем.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
admin/ автор статьи
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир электрики
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.